Грузинские ватерполисты выступят на чемпионате Европы в Будапеште

© Facebook / photo: LEN / FBМужская сборная Грузии по водному поло
Мужская сборная Грузии по водному поло  - Sputnik Грузия
До сих пор лучший результат грузинских ватерполистов на ЧЕ был в 2014 году, когда Грузия заняла 12-е место

ТБИЛИСИ, 14 окт — Sputnik. Мужская сборная Грузии по водному поло обыграла команду Швейцарии со счетом 24:7, тем самым квалифицировавшись на чемпионат Европы, который пройдет в Будапеште (Венгрия).

Водное поло. - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по водному поло обыграла сборную Германии

Грузинские ватерполисты выиграли у сборной Швейцарии все четыре периода: 6:1, 6:0, 6:4, 6:2. Лишь в третьей восьмиминутке швейцарцы попытались исправить свое положение, но безуспешно.

В первом матче сборная Грузии встретилась со сборной Германии и обыграла соперника со счетом 9:7. В свою очередь немцы выиграли у Швейцарии со счетом 18:7. Таким образом, из группы "А" на ЧЕ в Будапешт едут сборные Грузии и Германии.

Грузинская сборная принимает участие в четвертом чемпионате Европы. На сегодняшний день лучший результат грузинских ватерполистов это 12-е место на ЧЕ 2014 года.