Швеция – Испания: прогноз на отборочный матч ЕВРО-2020

© photo: Sputnik / Elena Rusko / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Испания - Марокко
Футбол. ЧМ-2018. Матч Испания - Марокко - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч ЕВРО-2020 между сборными Швеции и Испании

За три тура до завершения отборочного цикла ЕВРО-2020 в группе "F", сборная Испания набрала 19 очков и опережает Швецию и Румынию на пять и шесть баллов соответственно. Понятно, что "фурия роха" никого не подпустит к первой строчке, но чтобы у соперников не было даже математических притязаний, в оставшихся трех матчах подопечные Роберто Морено должны набрать три очка. Учитывая, что 15 ноября Испания в Кадисе принимает Мальту – все вопросы снимаются автоматически.

Вот в таком состоянии, зная что путевка на чемпионат Европы уже почти в кармане, Испания приехала в Швецию. Приблизительно в таком же эмоциональном настрое "фурия роха" три дня назад сыграла с Норвегией и потеряла два очка. Матч завершился вничью 1:1.
Матч между сборными Грузии и Ирландии по футболу - Sputnik Грузия
Швейцария – Ирландия: прогноз на отборочный матч ЕВРО-2020

Шведы изо всех сил стараются сохранить за собой второе место в группе и даже разгромили в прошлом туре Мальту на выезде 4:0. Но Румыния не отстает – в своем матче они обыграли Фарерские острова и сохранили разрыв в одно очко. Если посмотреть на календарь оставшихся игр, то становится понятно – судьба второй путевки решится 15 ноября, когда Румыния в Бухаресте примет Швецию.

Что касается предстоящей игры в Сольне, то, мне кажется, что в "ознакомительном" турне по Скандинавскому полуострову сборная Испании так и останется без победы. Свою задачу "фурия роха" тихо-спокойно решит у себя дома, а сегодня шведы, как минимум не проиграют. Хотя, даже их победа не вызовет у меня ни малейшего удивления.

Ставка: Швеция не проиграет за 1,9.

Лента новостей
0