Сборная Грузии по футболу с трудом победила Гибралтар

© Sputnik / STRINGERМатч между сборными Грузии и Гибралтара по футболу
Матч между сборными Грузии и Гибралтара по футболу - Sputnik Грузия
Команда, которая за пять игр не забила ни одного мяча, сумела в матче с Грузией отличиться дважды

ТБИЛИСИ, 16 окт — Sputnik. Сборная Грузии по футболу вырвала победу у команды Гибралтара со счетом 3:2 в матче отборочного турнира ЕВРО-2020.

Первый тайм грузинские футболисты начали с атак ворот противника, и уже к 21 минуте вели со счетом 2:0 - отличились Хараишвили и Канкава. Такой результат продержался до перерыва.

Матч между сборными Грузии и Ирландии по футболу - Sputnik Грузия
Сборные Грузии и Ирландии по футболу скатали ничью в Тбилиси

Однако во втором тайме картина поменялась - сначала Кассиаро, а затем Чиполина забили два мяча в ворота Лория. Сборную Грузии если не от катастрофы, то от позора спас вышедший на замену Квилитая, который и установил окончательный счет на табло.

В результате сборная Грузии набрала в группе D восемь очков и занимает четвертое место.

В параллельном матче этой же группы с борная Швейцарии победила дома ирландцев со счетом 2:0.

Последнюю игру в отборочном цикле сборная Грузии проведет в Швейцарии 15 ноября.