"Спартак" - "Рубин": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Maxim Bogodvid / Перейти в фотобанкИгрок "Ахмата" Андрей Семёнов (слева) и игрок "Рубина" Зурико Давиташвили
Игрок Ахмата Андрей Семёнов (слева) и игрок Рубина Зурико Давиташвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча между российскими клубами "Спартак" и "Рубин"

После паузы, связанной с выступлением европейских сборных в отборочном цикле ЕВРО-2020, московский "Спартак" возвращается в чемпионат России с новым главным тренером. Место Олега Кононова руководство "народной команды" доверило специалисту из Германии – Доменико Тедеско.

Тедеско – молодой специалист, ему всего 34 года, и пока самым большим успехом тренера является второе место "Шальке" в чемпионате Германии в сезоне 2017/2018. Вряд ли стоит ожидать, что Тедеско до таких же высот сумеет поднять "Спартак", во всяком случае в первом для себя сезоне. Слишком уж долго "красно-белые" находятся в пике – пять поражений подряд и, как следствие, 12 место в турнирной таблице. Но дело даже не в позиции. У "Спартака" просто нет игры, и в нынешнем сезоне команда не способна составить конкуренцию мощным, сбитым и укомплектованным "Зениту", "Локомотиву", "Ростову".

И все же рискну предположить, что Тедеско начнет свою профессиональную деятельность в России на мажорной ноте. Тем более, есть совсем свежий пример. Чаша терпения руководства "Ахмата" переполнилась, и с поста главного тренера был уволен Рашид Рахимов. Пришедший на его место Игорь Шалимов в первом же матче одержал победу. Так что – Тедеско есть на кого равняться.

Что касается "Рубина", то лично для меня, это пока главное разочарование нынешнего сезона РПЛ. Казанский клуб начал за здравие, а потом скатился вниз турнирной таблицы и сейчас соседствует там как раз со "Спартаком", опережая московский клуб только по дополнительным показателям. Свою неудачную серию "Рубин" прервал только в прошлом туре, обыграв дома слабейший клуб чемпионата "Тамбов" (2:1). До того подопечные Шаронова потерпели четыре поражения подряд и один раз сыграли вничью с "Уфой" (0:0).

Думаю, при поддержке своих трибун и болельщиков "Спартак" начнет новую для себя главу в нынешнем сезоне с победы. "Рубин" смотрится пока слишком беззубо и вряд ли справится с эмоционально заряженными "спартаковцами".

Ставка: победа "Спартака" за 1,65.

Лента новостей
0