ЧМ по регби: Англия обыграла Австралию и вышла в полуфинал

© Sputnik / Alexander ImedashviliМатч между сборными Новой Зеландии и Англии в финале чемпионата мира по регби U-20
Матч между сборными Новой Зеландии и Англии в финале чемпионата мира по регби U-20 - Sputnik Грузия
Спортсмены из Англии обыграли своих соперников с солидным преимуществом

ТБИЛИСИ, 19 окт — Sputnik. Английские регбисты обыграли сборную Австралии в четвертьфинале чемпионата мира в Японии и стали первыми полуфиналистами первенства, сообщает Международный совет регби.

Настало время решающих матчей - нас ждет регби супер-уровня>>

Матч по регби между сборными Грузии и Австралии - Sputnik Грузия
Последний матч Грузии на Кубке мира по регби в Японии – фото

Англичане выиграли у австралийцев со счетом 40:16. Солидное преимущество в 24 очка принесло им путевку в полуфинальную часть турнира.

Подопечные Эдди Джонса занесли 4 попытки - по две на каждый тайм. В первом тайме Австралия, которая уступила сопернику всего 8 очков, еще не теряла надежду, однако во втором тайме все стало очевидно.

Соперником сборной Англии в полуфинале станет победитель пары Новая Зеландия – Ирландия.

Встреча между сборной Англии и ее пока что неизвестным соперником состоится 26 октября, ну а финал первенства пройдет 2 ноября.