"Динамо" Москва – "Краснодар": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкФутбол. Лига Чемпионов. Матч "Олимпиакос" - "Краснодар"
Футбол. Лига Чемпионов. Матч Олимпиакос - Краснодар - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча между российскими клубами "Динамо" Москва и "Краснодар"

Приходилось сомневаться в том, что руководство футбольного клуба "Динамо" Москва после двух ничьих 0:0, трех поражений подряд и 15 места в турнирной таблице оставит на посту главного тренера Дмитрия Хохлова. Последней каплей стало поражение от "Оренбурга" 0:2 в XII туре РПЛ. Сразу после завершения встречи Хохлов подал заявление об отставке, которое было незамедлительно принято.

На подготовку "Динамо" к игре XIII тура у исполняющего обязанности главного тренера Кирилла Новикова было две недели. В заключительной встрече отчетного игрового дня "динамовцы" на своем поле примут одного из лидеров чемпионата – "Краснодар". Не самый лучший вариант для начала восстановления почти загубленного реноме клуба.

Хотя, в том, что "Динамо" предстоит встретиться именно с "быками", есть и свой плюс. Во-первых, из лидирующей тройки "Краснодар" пропускает больше всех. В 12 сыгранных матчах подопечные Сергея Матвеева 13 раз позволили соперникам поразить свои ворота. Во-вторых, в ближайший четверг "Краснодару" предстоит очередной матч в Лиге Европы УЕФА. Понятно, что после поражений от "Базеля" (0:5) и "Хетафе" (1:2) российскому клубу будет очень непросто бороться за выход в плей-офф. Но сыграть против турецкого "Трабзонспора" надо удачно и хоть как-то постараться исправить положение.

Матч ЛЕ, как мне кажется, может наложить свой отпечаток на игру с "Динамо". Тем более, что хозяева наверняка выйдут на встречу эмоционально заряженными – и положение обязывает, новый рулевой команды постарается завести свою команду. Поэтому я предположу, что отличиться сумеют оба клуба. В забитом мяче "Краснодара" я практически не сомневаюсь – класс игроков обязывает забивать одному из аутсайдеров чемпионата.

Ставка: обе команды забьют за 1,81.

Лента новостей
0