Сборная Грузии по дзюдо завоевала бронзу чемпионата мира

© Sputnik / STRINGERФинал Гран-при по дзюдо. Мужчины
Финал Гран-при по дзюдо. Мужчины - Sputnik Грузия
В полуфинале грузинские дзюдоисты уступили команде России

ТБИЛИСИ, 21 окт – Sputnik. Сборная Грузии по дзюдо завоевала бронзовую медаль в командных соревнованиях на молодежном чемпионате мира (U-23), завершившемся в Марокко.

В поединке за третье место грузинские дзюдоисты взяли верх над командой Германии со счетом 4:1.

Грузинский дзюдоист Илья Суламанидзе - Sputnik Грузия
Грузинские дзюдоисты завершили чемпионат мира серебряной медалью

Наша сборная стартовала поединком с Марокко, в котором одержала уверенную победу 3:1. В 1/4 финала грузинские дзюдоисты выглядели не менее убедительно, не оставив Бразилии ни единого шанса – 4:1.

Грузины имели все шансы побороться за золото чемпионата, но в полуфинале уступили команде России. При счете 3:3 Лаша Бекаури (-90 кг), который стал победителем турнира в индивидуальных соревнованиях, уступил Мансуру Лорсанову и сборная Грузии проиграла 3:4.

В итоге, российские дзюдоисты завоевали серебро, а чемпионами мира в командных соревнованиях стала сборная Японии.