"Галатасарай" - "Реал" Мадрид: прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкФутбол. Лига чемпионов. Тренировка ФК "Реал"
Футбол. Лига чемпионов. Тренировка ФК Реал - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА между "Галатасараем" из Турции и мадридским "Реалом"

Стамбульский "Галатасарай" и мадридский "Реал" встречались между собой семь раз, и ни разу болельщикам не пришлось скучать. Думаю, что и очередное противостояние команд в рамках Лиги чемпионов УЕФА в группе "А" получится достаточно насыщенным.

В минувшие выходные турецкий клуб, наконец, сумел прервать трехматчевую безвыигрышную серию в национальном чемпионате, победив дома "Сивасспор" 3:2. В этом и есть нынешний "Галатасарай", который обладает сильным составом, но при этом не показывает внятной игры. В восьми матчах турецкой Суперлиги, "орлы" забили всего девять голов, хотя линия атаки подопечных Фатиха Терима позволяет рассчитывать на большее.

Неважно смотрится "Галатасарай" и в Лиге чемпионов, где они пока не сумели распечатать ворота соперников. В первом туре "орлы" сыграли вничью 0:0 с "Брюгге", а во второй игровой день уступили в Стамбуле 0:1 ПСЖ.

Что касается "Реала", то "королевский клуб" приедет в Турцию в слегка подпорченном настроении. В минувший уик-энд подопечные Зидана потерпели первое поражение в чемпионате, уступив на выезде "Мальорке" 0:1. Осечкой столичного клуба воспользовалась "Барселона", которая свой матч выиграла и сместила "Реал" с первой строчки в турнирной таблице.

Мне кажется, что за свою неудачу испанцы постараются отыграться на "Галатасарае". В шести из семи вышеупомянутых матчей между соперниками "Реал" забивал в ворота турков как минимум два гола. При этом "Галатасарай" одержал три победы, а мадридский клуб – четыре. Еще ни разу команды не играли вничью.

Учитывая статистику, а также злость на самих себя, думаю, "Реал" в очередной раз продемонстрирует результативный футбол и сумеет забить в ворота хозяев несколько мячей. Стоит также отметить, что в нынешнем сезоне "королевский клуб" не столь убедителен в обороне. Поэтому рискну предположить, что "Галатасарай" также сумеет отличиться перед своими болельщиками.

Ставка: а) "Реал" забьет минимум два гола за 1,61 и б) обе команды забьют за 1,7.

Лента новостей
0