"Атлетико" Мадрид – "Байер": прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© photo: Sputnik / Alexander Wilf / Перейти в фотобанкФутбол. Лига чемпионов. Матч "Байер" - "Локомотив"
Футбол. Лига чемпионов. Матч Байер - Локомотив - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА между мадридским "Атлетико" и "Байером" из Германии

Матч Лиги чемпионов УЕФА в группе "D" между мадридским "Атлетико" и "Байером" из Леверкузена будет важен не только для участников противостояния, но и для московского "Локомотива". Судя по раскладу в квартете, именно "железнодорожники" и "аспириновые" поведут борьбу за третью строчку. Так что сегодняшним вечером "Локо", безусловно, станет болеть за испанский клуб.

В предстоящей игре букмекерские конторы отдают однозначное предпочтение "Атлетико", предлагая на победу "матрасников" коэффициент 1,65, против 6,1 у "Байера". Но лично меня игра подопечных Диего Симеоне, особенно в последних матчах, не очень воодушевляет. В чемпионате Испании столичный клуб не может выиграть уже три встречи подряд – все матчи завершились вничью (дважды 0:0).

На минувших выходных мадридцы имели отличный шанс пополнить очковый багаж, но они снова "пролетели мимо кассы". Выигрывая у "Валенсии" 1:0, "Атлетико" не удержал преимущества и пропустил со штрафного от Дани Парехо. Правда, необходимо отметить, что для "матрасников" этот пропущенный гол стал всего лишь пятым в девяти встречах "Примеры". Это лучший показатель, наряду с "Атлетиком" из Бильбао. Что-что, а оборона у Симеоне по-прежнему крепка.

Сумеет ли ее взломать "Байер" - сказать сложно. Подопечные Петера Боса, как мне кажется, все еще находятся в поисках себя и своей игры. Об этом свидетельствует девятое место в чемпионате Германии и два проигранных матча в нише чемпионов. Казалось бы, в домашней игре против "Локомотива" у "аспириновых" был лучший шанс выиграть хотя бы один матч в группе. Но у клуб из Леверкузена умудрился проиграть своему непосредственному конкуренту 1:2. После этого было поражение от "Ювентуса" 0:3, но такой результат был вполне прогнозируем.

Думаю, если "Байер" проиграет и сегодня в Мадриде, то лигочемпионская кампания для немецкого клуба будет завершена. Поэтому, рискну предположить, что гости смогут отличиться на стадионе "Ванда Метрополитано". За подобный исход предлагают приличный коэффициент, да и отступать гостям уже некуда.

Ставка: "Байер" забьет за 1,68.

Лента новостей
0