Англия вышла в финал Кубка мира по регби в Японии, обыграв действующего чемпиона

© Sputnik / Alexander ImedashviliМатч между сборными Новой Зеландии и Англии в финале чемпионата мира по регби U-20
Матч между сборными Новой Зеландии и Англии в финале чемпионата мира по регби U-20 - Sputnik Грузия
Действующие чемпионы - регбисты сборной Новой Зеландии - потеряли шанс выиграть третий трофей подряд

ТБИЛИСИ, 26 окт — Sputnik. Национальная сборная Англии по регби стала автором чуда – в полуфинале англичане обыграли фаворита турнира и действующего чемпиона - сборную Новой Зеландии и прошли в финал Кубка мира, который проходит в Японии.

Новая Зеландия выиграла путевку в полуфинал чемпионата мира по регби>>

Молодежные сборные Грузии и ЮАР по регби (U-20)  - Sputnik Грузия
Молодежная сборная ЮАР по регби приедет на сборы в Грузию

Англичане обыграли новозеландцев со счетом 19:7. Англия доминировала с первой минуты, выглядела острее, быстрее и сильнее. Подопечные Эдди Джонса забили блестящую попытку уже на второй минуте и завершили первую половину матча со счетом 10:0.

Англичане впервые за 12 лет вышли в 1/2 финала Кубка мира по регби. Они могут повторить свой успех 2003 года, когда стали победителями чемпионата в Австралии.

На пути к финалу англичане обыграли сборную Тонга (35:3), Аргентину (39:10), США (45:7), а в четвертьфинале разобрались с Австралией (40:16).

Теперь соперником сборной Англии станет победитель пары ЮАР-Уэльс.

Ну а сборная Новой Зеландии All Blacks потеряла шанс выиграть третий трофей подряд.