"Краснодар" - "Оренбург": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Dmitry Mukhametkulov / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Уфа" - "Краснодар"
Футбол. РПЛ. Матч Уфа - Краснодар - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча между российскими клубами "Краснодар" и "Оренбург"

ТБИЛИСИ, 27 окт – Sputnik. На минувшей неделе "Краснодар", наконец, сумел победить в Лиге Европы УЕФА (после поражений в двух стартовых турах).

"Быки" на выезде обыграли турецкий "Трабзонспор" 2:0 и вновь включились в борьбу за выход в плей-офф турнира. Это обстоятельство должно придать подопечным Сергея Матвеева дополнительный заряд положительных эмоций перед домашней игрой с "Оренбургом".

На данный момент "Краснодар" занимает четвертое место в турнирной таблице РПЛ с 27 очками. Но плотность в верхней части таблицы столь высока, что рокировка между клубами происходит буквально после каждой игры. Кстати, в последнем туре "Краснодар" потерял два очка в Москве, сыграв с "Динамо" вничью 1:1.

Думаю, в предстоящем противостоянии с "Оренбургом" "быки" реабилитируются перед своими болельщиками за досадную осечку в столице. В шести домашних матчах "Краснодар" одержал пять побед и только один раз расписал мировую с "Локомотивом" (1:1). При этом в четырех из пяти выигранных встреч "быки" забивали не меньше двух мячей в ворота соперников. "Отскочил" только казанский "Рубин", уступивший с минимальным счетом 0:1.

Что касается "Оренбурга", то команда находится в нижней части таблицы и, скорее всего, в нынешнем сезоне будет вести борьбу за сохранение прописки в РПЛ. Через стыковые матчи или напрямую – это покажет время. Хотя, необходимо отметить, что осенний отрезок у подопечных Владимира Федотова сложился очень неплохо – в шести матчах четыре победы и два поражения. 

И все же на данный момент "Краснодар" значительно превосходит своего оппонента в классе и мастерстве. Поэтому я не стану изобретать велосипед и предположу, что хозяева в очередной раз выиграют дома. Пусть победа "быков" оценивается достаточно скромным коэффициентом, но думаю, "Оренбургу" ничего не светит в предстоящей игре. Еще один вариант, который я бы предложил вашему вниманию (исходя из статистики) – минимум два гола "Краснодара".

Ставка: а) победа "Краснодара" за 1,62 и б) "Краснодар" забьет минимум два гола за 1,65.

Лента новостей
0