"Сочи" - "Тамбов": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Vitaly Timkiv / Перейти в фотобанкИгрок ФК "Сочи" Фёдор Кудряшов
Игрок ФК Сочи Фёдор Кудряшов  - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча между российскими клубами "Сочи" и "Тамбов"

ТБИЛИСИ, 2 ноя – Sputnik. Вот мы и добрались до середины нынешнего сезона российской премьер-лиги по футболу. В XV туре состоятся два матча, в которых встретятся команды из лидирующей пятерки – "Зенит" (1) на своем поле примет ЦСКА (5), а "Краснодар" (4) у себя дома сыграет с "Ростовом" (2).

Понятно, что на фоне такой богатой палитры, матч между дебютантами РПЛ – "Сочи" и "Тамбовом", смотрится в невыгодном свете. Но именно об этом противостоянии мы и поговорим.

По вполне объяснимым причинам, оба новичка высшего дивизиона чемпионата России плетутся в конце турнирной таблицы и в этом сезоне борются исключительно за сохранение прописки в российской футбольной элите. "Сочи" с 13 очками располагается на 14 месте, а "Тамбов" (11 очков) – на последнем.

Очень часто в дуэли приблизительно одинаковых по уровню команд главной составляющей успеха является фактор своего поля. Как мне кажется, так будет и на сей раз. Из 11 набранных очков на выезде "Тамбов" заработал только два – ничья с "Ахматом" (1:1) и "Оренбургом" (2:2). Все остальные крохи команда Первушина собирает дома.

Что касается "Сочи", то здесь диаметрально противоположная ситуация – подопечные Александра Точилина имеют худшие показатели в домашних матчах. Только четыре из 13 баллов (победа над тем же "Ахматом" 2:0 и нулевая ничья с "Уфой"). Учитывая то обстоятельство, что несколько игроков основы "Сочи" выступали в свое время за "Зенит", разница в опыте футболистов должна сказаться в игре именно против такого соперника, как "Тамбов". Поэтому я выбираю чистую победу "южан", тем более, что за нее предлагают вполне приличный коэффициент.

Ставка: "Сочи" победит за 2,0.

Лента новостей
0