Грузинская дзюдоистка вне конкуренции на чемпионате Европы в России

© photo : Georgian Judo Federation / FB Дзюдоистка Этери Липартелиани
Дзюдоистка Этери Липартелиани - Sputnik Грузия
Грузинская дзюдоистка Этери Липартелиани одержала победу над представительницей России Данной Нагучевой

ТБИЛИСИ, 2 ноя – Sputnik. Грузинская дзюдоистка Этери Липартелиани выиграла золото молодежного чемпионата Европы (U-23), который стартовал в Ижевске.

В финале соревнований в весовой категории до 57 кг, Липартелиани иппоном победила представительницу России Данну Нагучеву.

Помимо золотой медали Липартелиани, копилка сборной Грузии пополнилась еще двумя бронзовыми наградами в первый день чемпионата.

На третью ступень пьедестала почета в соревнованиях в весовой категории до 60 кг поднялись Темур Нозадзе и Джаба Папинашвили.

Для Липартелиани эта победа стала уже четвертой в нынешнем сезоне. Ранее грузинка стала чемпионкой мира и Европы среди юниоров, а также выиграла юниорский Кубок Европы.

Во второй день молодежного чемпионата Европы в Ижевске сборную Грузии представят четыре дзюдоиста. У юношей - Владимир Ахалкаци (-81 кг), Имеда Гоголадзе и Михаил Бекаури (оба -90 кг), а у девушек - Мариам Чантурия (-70 кг).