Три серебра за день – грузинские борцы успешно выступают в Будапеште

© photo: GeoWrestling / FB Борец Гурам Хецуриани
Борец Гурам Хецуриани - Sputnik Грузия
Звиад Патарадзе отказался от финального поединка из-за травмы, и в результате ему автоматически присудили второе место

ТБИЛИСИ, 3 ноя – Sputnik. Три серебряные медали в один день завоевали грузинские борцы греко-римского стиля на проходящем в столице Венгрии чемпионате мира по борьбе среди спортсменов до 23 лет (U-23).

Медали команде Грузии принесли Леван Кавжарадзе, Гурам Хецуриани и шестикратный чемпион мира Звиад Патаридзе. Кавжарадзе проиграл в финале иранскому спортсмену Мейсаму Далхани, пропустив обидный бросок (6:2), а Хецурианаи уступил украинцу Семену Новикову (1:6). А вот Звиад Патаридзе отказался от финального поединка из-за травмы. В результате ему автоматически присудили второе место.

Сегодня грузинская сборная рассчитывает еще на две медали. В весовой категории 97 кг в финале выступит борец Георгий Мелия. Противником Мелия станет спортсмен из Финляндии. А в поединке за третье место будет участвовать еще один грузинский спортсмен - Айвенго Рикадзе.

Чемпионат мира по борьбе стартовал в Будапеште 28 октября и завершится 3 ноября.