"Лион" - "Бенфика": прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© photo: Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкИгроки "Бенфики" радуются забитому мячу
Игроки Бенфики радуются забитому мячу - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА между французским "Лионом" и "Бенфикой" из Португалии

После половины пройденной дистанции групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА квартет "G" (где играет "Зенит") остается единственным, в котором все четыре клуба все еще претендуют на выход в плей-офф. Во многих группах за две вожделенные путевки борются три команды. Но такого равенства, как в группе "G" - нет нигде.

В четвертый игровой день "Зенит" на своем поле примет "РБ Лейпциг", а "Лион", также дома, сыграет с лиссабонской "Бенфикой". Вот об этом противостоянии и поговорим.

Две недели назад в Португалии "Бенфика" обыграла "ткачей" 2:1, вырвав победу в самой концовке встречи. Победу "орлам" принес полузащитник Пицци, воспользовавшийся грубейшей ошибкой вратаря. После этого "Бенфика" провела в национальном чемпионате три матча и одержала в них три сухие победы. Вообще, стоит отметить, что в нынешнем сезоне команда Бруну Лажи играет очень результативно. В 10 матчах чемпионата Португалии "орлы" забили 23 гола, да и в трех играх ЛЧ "Бенфика" не уходила с поля без забитого мяча. При этом лиссабонский клуб занимает в квартете "G" последнюю строчку.

Что касается "Лиона", то французы после поражения в Португалии как-то резко пришли в себя и одержали в национальном чемпионате две победы подряд. Дома обыграли "Мец" (2:0), а на выезде взяли верх над "Тулузой" (3:2). Эти победы, безусловно, знаковые. Дело в том, что до этого "Лион" не мог выиграть в чемпионате Франции восемь (!) матчей подряд (по четыре ничьи и поражения). Нет ничего удивительного в том, что команда Руди Гарсии находится в середине турнирной таблицы.

Нет никаких сомнений в том, что "Лион" постарается сохранить эмоциональный подъем в предстоящей игре против "Бенфики". Как мне кажется, хозяева не должны во второй раз уступать португальским "орлам". Но при этом нет никакой уверенности в том, что хозяева сумеют сохранить свои ворота на замке. Я бы рискнул поставить в этом матче на то, что мы увидим голы в обе стороны. К такому исходу склоняются и букмекеры, поэтому и коэффициент на данное событие не столь высокий.

Ставка: обе команды забьют за 1,62.

Лента новостей
0