"Валенсия" - "Лилль": прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© photo: Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкФутбол. Лига Европы. Матч "Валенсия" - "Краснодар"
Футбол. Лига Европы. Матч Валенсия - Краснодар - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА между испанской "Валенсией" и "Лиллем" из Франции

Две недели назад во Франции "Валенсии" не хватило совсем чуть-чуть, чтобы обыграть "Лилль". В середине второго тайма Денис Черышев вывел "летучих мышей" вперед, но оставшись в меньшинстве испанский клуб не сдюжил под шквалом атак хозяев и пропустил аж на 94 минуте встречи. В итоге ничья - 1:1. Не случись этого гола, "Валенсия" сейчас имела бы одинаковое с "Аяксом" количество очков в группе "Н".

Но, что было в Лилле, а хозяева нанесли 27 (!) ударов по воротам соперника, должно остаться в Лилле. Почти уверен, что в домашней игре "Валенсия" станет действовать более агрессивно и размашисто. Главный тренер испанцев Альберт Селадес не хуже нас с вами понимает, что пока "Челси" с "Аяксом" будут делить очки, необходимо обыгрывать "Лилль" и подниматься на второе место в квартете.

Уверенности в своих силах "Валенсии" должна придать и выездная победа 2:1 над "Эспаньолом" в последнем туре испанской "Примеры". Хотя, в масштабах всего чемпионата дела у "летучих мышей" пока складываются не очень – всего лишь 11 место после XII проведенных туров.

Что касается "Лилля", то у "догов" дела в национальном чемпионате идут вполне достойно – пятое место после тех же XII туров. Правда, есть одно существенное "но". Из 18 набранных очков, только два (!) балла "Лилль" заработал на выезде – две ничьи 1:1 с "Ниццей" и "Ренном". Еще четыре встречи команда Кристофа Гальтье проиграла и по набранным в гостях очкам занимает предпоследнее место в турнирной таблице чемпионата Франции.

Понятно, что в нынешнем сезоне "Лилль" - это абсолютно домашняя команда, которая не может оказать достойного сопротивления ни одному из соперников вне родной арены "Стад Пьер Моруа". Честно говоря, не вижу за счет чего, французский клуб сможет прервать эту затянувшуюся серию в столь важном для "Валенсии" матче. Поэтому мой выбор – чистая победа хозяев за вполне приличный коэффициент 1,93.

Ставка: "Валенсия" победит за 1,93.

Лента новостей
0