"Сочи" - ЦСКА: прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч ЦСКА - "Сочи"
Футбол. РПЛ. Матч ЦСКА - Сочи - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча между российскими клубами "Сочи" и ЦСКА

В XVI туре чемпионата России по футболу одна сенсация уже произошла – дебютант РПЛ "Тамбов" на выезде обыграл "Ростов" со счетом 2:1 и сразу же покинул зону вылета. Сможет ли так же качественно сыграть еще один новичок премьер-лиги "Сочи" на своем поле против ЦСКА? К слову сказать, во встрече первого круга в Москве хозяева не смогли победить, сыграв вничью 0:0.

После 15 проведенный матчей в чемпионате, "Сочи" набрал всего 13 очков и замыкает турнирную таблицу. Игра подопечных Александра Точилина и впрямь не впечатляет – в четырех последних встречах три поражения и одна ничья (1:1) с тульским "Арсеналом", в действиях которого также прослеживается спад. Мне почему-то кажется, что в предстоящей игре с ЦСКА "Сочи" продолжит свою неудачную серию.

"Армейцы" на минувшей неделе, наконец, сумели заработать первое очко в Лиге Европы, сыграв на выезде вничью 0:0 с венгерским "Ференцварошем". Правда, этот результат уже никак не отразится на дальнейшей еврокубковой судьбе "армейцев". За два тура до завершения группового этапа ЛЕ команда Виктора Гончаренко имеет лишь математические шансы на выход в плей-офф. Поэтому ЦСКА ничего не остается, как полностью сосредоточиться на национальном первенстве.

В случае победы столичного клуба в игре против "Сочи", ЦСКА имеет неплохой шанс подняться с пятого на третье место в таблице. "Ростов" свой матч проиграл, а в центральной игре тура между "Локомотивом" (третье место) и "Краснодаром" (4) кто-то обязательно потеряет очки. Так что, откинув все мысли о Лиге Европы, ЦСКА должен максимально настраиваться на матч в Сочи.

Тем более что "армейцам" нужно возвращать "долги" своим болельщикам. ЦСКА не может победить в РПЛ уже четыре встречи подряд – две ничьи и два поражения. Если так будет продолжаться и дальше, то не ровен час, что "красно-синих" на повороте обойдет "Спартак", преобразившийся с назначением Тедеско на пост главного тренера. Поэтому, не растекаясь мыслью по древу, предложу сыграть чистую победу ЦСКА за неплохой коэффициент.

Ставка: победа ЦСКА за 1,92.

Лента новостей
0