Турция - Исландия: прогноз на отборочный матч ЕВРО-2020

© photo: Sputnik / Grigory SisoevФутбол. Лига наций УЕФА. Матч Турция - Россия
Футбол. Лига наций УЕФА. Матч Турция - Россия - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат футбольного матча между сборными Турции и Исландии

ТБИЛИСИ, 13 ноя – Sputnik. Отборочный цикл чемпионата Европы по футболу 2020 года подходит к своему завершению.

Грузинский футболист Гурам Кашия - Sputnik Грузия
Вице-капитан сборной Грузии по футболу – новый Заза Пачулия?

Национальным сборным осталось провести по две игры (кому-то одну), чтобы определить почти окончательный список участников юбилейного ЕВРО-2020. Почти, потому что есть еще Лига наций УЕФА, но об этом будем говорить в свое время.

Центральный матч в отборочной группе "Н" состоится в Стамбуле, где сборная Турции примет Исландию. На данный момент турецкая команда возглавляет свою группу с 19 очками, а исландцы занимают третью позицию, имея в своем активе 15 баллов. Только победа в Стамбуле сохранит островитянам шансы, и то - исключительно математические, чтобы побороться за выход на ЕВРО-2020. Для осуществления этой задачи, Исландии нужно надеяться на то, что в заключительный игровой день Турция не сможет обыграть Андорру. В такое развитие событий верится с трудом.

К тому же Турция в последнее время просто великолепно играет в родных стенах. Подопечные Шенола Гюнеша выиграли шесть подряд матчей, пропустив всего один (!) гол от Греции (2:1). Лично я не вижу причин, по которым данная статистика изменится в предстоящей игре против "викингов". При этом стоит отметить, что в четырех встречах из вышеупомянутых шести проходил так называемый букмекерский "низ". То есть забивалось меньше 2.5 мяча.

Что касается сборной Исландии, то после ЕВРО-2016, где островитяне произвели настоящий фурор, команда Эрика Хамрена значительно сдала. Мало кто рассчитывал, что исландцы в нынешнем отборе смогут составить конкуренцию Франции и Турции. Даже несмотря на то обстоятельство, что в домашней игре Исландия обыграла турецкую команду 2:1. Два поражения от Франции (0:4 и 0:1) и особенно от Албании (2:4) – подпортили "викингам" турнирное положение.

Учитывая, что в предстоящей игре Турции для выхода на ЕВРО-2020 достаточно сыграть вничью, я не стану брать чистую победу хозяев. За нее, кстати, предлагают приличный коэффициент 1,79. Допускаю, что гости напоследок захотят хлопнуть дверью и, может быть, даже забьют. Но и наверняка сами тоже пропустят. Поэтому свой выбор я остановлю на обмене голами в Стамбуле.

Ставка: обе команды забьют за 1,9.

Лента новостей
0