Юношеская сборная Грузии по футболу уступила Украине в отборочном матче

© photo: Nogometni savez Bosne i Hercegovine / FBЮношеская сборная Грузии по футболу (U-19)
Юношеская сборная Грузии по футболу (U-19) - Sputnik Грузия
Следующую отборочную встречу чемпионата Европы 2020 года юношеская сборная Грузии проведет 16 ноября против Португалии

ТБИЛИСИ, 13 ноя – Sputnik. Юношеская сборная Грузии по футболу (U-17) проиграла в Португалии со счетом 0:2 команде Украины в первом отборочном матче чемпионата Европы 2020 года.

В первом тайме подопечные Георгия Читаури играли на равных со своим соперником, а во второй половине встречи пропустили два гола. На 51-й минуте украинскую команду вывел вперед Назар Волошин, а за 15 минут до финального свистка Олег Очеретко установил окончательный счет в матче – 2:0.

Заслуженный мастер спорта по футбол, посол Сочи на Чемпионате мира по футболу – 2018 Евгений Ловчев  - Sputnik Грузия
Ловчев: в Грузии своеобразный футбол и техничные футболисты

В параллельном матче восьмой отборочной группы сборная Португалии разгромила Албанию 4:0 и возглавила квартет.

Следующую отборочную встречу юношеская сборная Грузии проведет 16 ноября против Португалии.

В первом квалификационном раунде юношеского чемпионата Европы принимают участие 52 команды, разбитые на 13 групп. В следующий отборочный тур (элит-раунд) выходят две лучшие сборные из каждого квартета и четыре лучшие команды из занявших третьи места.

Юношеский чемпионат Европы (U-17) состоится в следующем году в Эстонии с 21 мая по 6 июня.