Армения – Греция: прогноз на отборочный матч ЕВРО-2020

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкГенрих Мхитарян
Генрих Мхитарян - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат футбольного матча между сборными Армении и Греции

За два тура до завершения отборочного цикла ЕВРО-2020 сборная Армении сохраняет лишь математическо-теоретические шансы для попадания на чемпионат Европы. Для этого подопечным Абраама Хашманяна надо самим обыграть сначала Грецию дома, а потом Италию на выезде и надеяться на поражения финнов дома от Лихтенштейна и в гостях от Греции. Трудно сказать, что из этого меньше похоже на утопию.

Положа руку на сердце, можно сказать, что матч между Арменией и Грецией будет носить полутоварищеский характер. С тем лишь отличием, что хозяева, наверняка, захотят красиво завершить отборочную кампанию ЕВРО-2020, особенно перед своими болельщиками.

В нынешней квалификации сборная Армении продемонстрировала очень зрелищный футбол. Только в двух встречах из восьми, с участием армянской команды, было забито два гола – проигрыш Финляндии 0:2 и ничья с Лихтенштейном 1:1. Во всех остальных случаях болельщики становились свидетелями как минимум трех забитых голов. При этом общая разница забитых и пропущенных мячей сборной Армении составила 13:15.

Приблизительно в таком же ключе выступает и современная сборная Греции. Это уже не та команда, которая любила сушить игру и в девяти из 10 случаев сажала букмекерский "низ". Нынешние "эллины" и сами много забивают, и сопернику предоставляют возможность чувствовать себя вольготно у своих ворот. Лишь матч против Финляндии завершился со счетом 1:0 в пользу северян.

Учитывая отсутствие турнирной мотивации у обеих сборных, предложу на этот матч две ставки. Первая – в заключительном домашнем матче отбора хозяева не проиграют на своем поле. Вторая – игра может получиться достаточно веселой, особенно если принять во внимание статистику забитых и пропущенных голов. Поэтому предположу, что как минимум три гола мы с вами увидим. К тому же в первой игре в Афинах армяне победили 3:2.

Ставка: а) Армения не проиграет за 1,76 и б) в матче будет забито минимум три гола за 2,12.

Лента новостей
0