Румыния – Швеция: прогноз на отборочный мачт ЕВРО-2020

© photo: Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкФутбол. Лига наций УЕФА. Матч Швеция - Россия
Футбол. Лига наций УЕФА. Матч Швеция - Россия - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат футбольного матча между сборными Румыния - Швеция

В отборочной группе "F" сборной Испании, для официального выхода на ЕВРО-2020, необходимо в ближайшем домашнем матче не проиграть Мальте. Понятно, что с такой задачей "фурия роха" справится без труда. А вот за вторую путевку на чемпионат Европы из этой группы идет ожесточенная борьба между Швецией и Румынией. В этом смысле предстоящий матч в Бухаресте даст ответы на многие вопросы.

За два тура до завершения квалификации Швеция занимает второе место в группе с 15 очками и опережает Румынию на один балл. В заключительный игровой день шведы у себя дома сыграют с Фарерскими островами, а румынам предстоит выезд в Испанию. И пусть к тому времени испанцы уже будут немотивированны – она все равно остается топ-сборной с исполнителями мирового уровня. Понятно, что при таком раскладе Румынии во что бы-то ни стало надо обыгрывать Швецию у себя на поле.

В первой игре между сборными в Сольне, хозяева достаточно уверенно победили 2:1. Подопечные Янне Андерссона забили два мяча в первом тайме и грамотно отбивали атаки соперника после перерыва. Румыны сумели отличиться лишь на 78-й минуте встречи.

Однако, необходимо отметить, что у себя дома "карпатские ребята" играют значительно лучше, чем на выезде. В семи последних матчах в Румынии подопечные Космина Контры потерпели только одно поражение от Испании (1:2). Правда, из шести оставшихся встреч, три завершились вничью.

Шведы, конечно, тоже не дураки. "Викинги" прекрасно понимают, что ничья фактически выводит их на чемпионат Европы. Уверен, дружина Андерссона постарается сыграть в аккуратный футбол от обороны и не станет сама форсировать события. Свою тактическую схему шведы будут выстраивать в зависимости от игры хозяев.

Учитывая все вышесказанное, я бы остановил свой выбор на ставке, что если румыны и победят, то максимум с перевесом в один гол. Хотя, если рискнуть, то можно и сыграть на прямую ничью. Как говорится, шведы проигрывать не захотят, а румыны не смогут выиграть.

Ставка: победа Румынии в один мяч или ничья за 1,94.

Лента новостей
0