Северная Ирландия – Голландия: прогноз на отборочный матч ЕВРО-2020

CC0 / Pixabay / Футбольный Мяч
Футбольный Мяч - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат футбольного матча между сборными Северной Ирландии и Голландии

После жеребьевки отборочного раунда ЕВРО-2020 сразу стало понятно, что фаворитами группы "С" являются сборные Германии и Голландии. Мало кто мог предположить, что команда Северной Ирландии будет способна составить здоровую конкуренцию двум грандам европейского футбола.

Однако, подопечные Майкла О'Нила очень достойно провели квалификационную кампанию и после четырех игровых дней, даже возглавляли группу. Североирландцы по два раза обыграли и Беларусь (2:1 и 1:0), и Эстонию (2:0 и 2:1), но все же споткнулись о лидеров. У себя дома "зелено-белая армия" уступила Германии 0:2, а на выезде Голландии 1:3. Я более чем уверен, что попади Северная Ирландия в чуть более ровную группу, сборная наверняка бы сыграла на чемпионате Европы. Но слепой жребий был неблагосклонен к представителям "туманного Альбиона".

В заключительном домашнем матче отбора североирландцы сыграют в Белфасте с Голландией. Конечно, можно было бы рассуждать о том, что в случае победы они сохранят шансы на выход из группы. Но нет. Завершать квалификацию ЕВРО-2020 команда О'Нила будет в Германии, а поверить в то, что она сможет выиграть два подряд матча у таких маститых соперников – очень сложно.

В свою очередь Голландии, для официального оформления путевки на континентальное первенство, в предстоящем матче достаточно сыграть вничью. Под руководством Рональда Кумана "оранжевые" заметно прибавили в качестве игры и стабильности. А главное качество нынешней сборной Голландии – умение прибавлять после перерыва и добиваться нужного результата. Об этом свидетельствует и статистика – из 19 забитых мячей в нынешнем отборе, 14 (!) голландцы забили после перерыва.

Уверен, что в заключительном домашнем матче отбора, Северная Ирландия сделает все, чтобы достойно сыграть перед своими болельщиками. Вполне возможно, что с первых минут они начнут активные действия и может быть даже забьют. Но хватит ли их на все 90 минут встречи? Предположу, что гости в очередной раз применят свою излюбленную тактику и оживятся после перерыва. И если не выиграю матч, то второй тайм во всяком случае.

Ставка: Голландия выиграет второй тайм за 1,81.

Лента новостей
0