Ирландия – Дания: прогноз на отборочный матч ЕВРО-2020

© Sputnik / STRINGERМатч между сборными Грузии и Ирландии по футболу
Матч между сборными Грузии и Ирландии по футболу - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат футбольного матча между сборными Ирландии и Дании

В заключительный игровой день отборочного цикла ЕВРО-2020 будут сыграны два супер-матча, в которых сойдутся непосредственные конкуренты в борьбе за путевку на чемпионат Европы. Любопытно, что обе встречи пройдут в Британии. В группе "D" встретятся Ирландия и Дания, а в группе "Е" Уэльс и Венгрия. Поговорим пока о противостоянии в Дублине.

Перед заключительным туром положение дел в группе "D" такое: Дания – 15 очков, Швейцария – 14, Ирландия – 12. Швейцарцы на 99,9 процента на ЕВРО-2020 поедут, так как в последнем матче играют с Гибралтаром (пусть и на выезде). А вот Ирландии для успешного завершения квалификационного цикла нужна только победа с любым счетом. В первой игре в Дании команды расписали мировую 1:1.

За последние два года сборные Ирландии и Дании уже во второй раз встречаются в важнейших матчах. Два года назад команды выяснили, кто из них поедет на ЧМ в Россию. Тогда в Копенгагене была зафиксирована ничья 0:0, а в Дублине хозяева были биты со счетом 1:5.

Вообще, стоит отметить, что эти 1:5 совершенно не вписываются в общую статистику очного противостояния сборных. Из пяти последних встреч – это единственный матч, в котором был пробит букмекерский "верх". И, кстати, единственная игра, в которой был выявлен победитель. Остальные четыре завершились вничью – трижды команды сыграли по нулям и вот сейчас 1:1.

Так же стоит обратить внимание на то обстоятельство, что нынешняя сборная Ирландии под руководством Мика Маккарти вообще любит играть низовые матчи. Ни в одной игре отбора ЕВРО-2020 с участием "парней в зеленом" не было забито больше двух голов. Даже матчи с Гибралтаром были выиграны с минимальной затратой энергии – 1:0 и 2:0.

Я все это к тому, что в предстоящей игре Ирландия вряд ли с первых минут побежит вперед. Хозяева будут ждать ошибки датчан и своего шанса. С другой стороны, не полезут в атаку и гости, которых вполне устроит ничейный исход. Одним словом, матч будет очень осторожным и вязким, ведь цена ошибки для обеих команд будет слишком велика. Поэтому мое предположение сводится к тому, что встреча в Дублине получится малорезультативной. Может быть, вообще без голов.

Ставка: в матче будет забито меньше 2.5 голов за 1,61.

Лента новостей
0