Сборная Грузии по футболу уступила в последнем матче года Хорватии

© photo: © GFF - Georgian Football Federation, 2019Матч сборных Грузии и Гибралтара по футболу
Матч сборных Грузии и Гибралтара по футболу - Sputnik Грузия
Грузинские футболисты открыли счет в начале первого тайма, но не смогли удержать добытое преимущество

ТБИЛИСИ, 19 ноя — Sputnik. Сборная Грузии по футболу проиграла команде Хорватии со счетом 1:2 в Пуле (Хорватия).

Хорваты воспользовались преимуществами первых минут и создали несколько опасных моментов, но в ходе контратаки на 16-й минуте грузинские футболисты открыли счет - гол забил Георгий Папунашвили, воспользовавшись ошибкой вратаря.

Сборная Грузии по футболу в ходе матча с Гибралтаром - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по футболу – время собирать камни

Хорваты сравняли счет ровно через пять минут - Гурам Кашиа после удара соперников переправил мяч в собственные ворота. В результате команды ушли на перерыв при счете 1: 1 .

Вр втором тайме, который прошел при значительном преимуществе хозяев, В итоге на 58-й минуте Иван Перишич забил гол и тем самым установил окончательный счет в игре.

Прошедший матч стал последним для грузинской команды в текущем году. 2020 год сборная Грузии начнет с подготовке к заключительным матчам Лиги наций УЕФА, в которых будет разыгрываться путевка на ЕВРО 2020.