Грузинские дзюдоисты поборются за медали на турнире в Японии

© photo: courtesy of IJF - International Judo FederationДзюдо. Лаша Шавдатуашвили на Гран-При в Дюссельдорфе
Дзюдо. Лаша Шавдатуашвили на Гран-При в Дюссельдорфе - Sputnik Грузия
Подписаться
На турнире 23 ноября на татами выйдет Лашу Шавдатуашвили, а 24 ноября – Автандил Чрикишвили, Бека Гвиниашвили и Варлам Липартелиани

ТБИЛИСИ, 21 ноя — Sputnik. Четверо грузинских дзюдоиста примут участие в престижном итоговом турнире из серии "Большого шлема" , который откроется в японском городе Осака завтра, 22 ноября.

 

В весовой категории до 73 кг за медали поборется олимпийский чемпион Лаша Шавдатуашвили. Он присоединится к турниру со второго круга и встретится с победителем пары Арата Тацукава (Япония) и Эдуардо Араухо (Мексика).

Грузинский дзюдоист Лука Майсурадзе - Sputnik Грузия
Грузинские дзюдоисты завоевали две медали на турнире в Абу-Даби

В категории до 90 кг на татами выйдут два представителя Грузии Автандил Чрикишвили, который в первом же круге встретится с японцем Сансиро Мурао и Бека Гвиниашвили, который подключится к турниру со второго круга.

В категории до 100 кг Грузию будет представлять лидер команды Варлам Липартелиани, который также начнет борьбу со второго круга. Он сразится с бразильцем Леонардо Гонсалвешом.

Грузинские спортсмены выйдут на татами 23 и 24 ноября. 23 числа все будут болеть за Лашу Шавдатуашвили, ну а 24 ноября – за Чрикишвили, Гвиниашвили и Липартелианаи. Финальный блок единоборств начнется в 12:00 по тбилисскому времени.

Турнир в Осаке продлится до 24 ноября. В турнире принимают участие 486 спортсменов из 87 стран мира.

Лента новостей
0