"Оренбург" - "Ахмат": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанкФутбол. Кубок России. Матч "Арсенал" - "Оренбург"
Футбол. Кубок России. Матч Арсенал - Оренбург - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча между российскими клубами "Оренбург" и "Ахмат"

Второй игровой день XVII тура российской премьер-лиги откроется матчем между "Оренбургом" и грозненским "Ахматом". После 16 проведенных матчей хозяева достаточно комфортно ощущают себя на восьмом месте в турнирной таблице, тогда как "Ахмат" находится в зоне вылета. Правда, при этом команды разделяют всего четыре очка.

В первом круге РПЛ "Ахмат" сумел обыграть "Оренбург" со счетом 2:1. Правда, думаю, сейчас грозненская команда находится не в том состоянии, чтобы повторить тот успех. С тех пор, как клуб возглавил Игорь Шалимов, существенных изменений в игре "Ахмата" не произошло. Всего одна победа над "Уфой" (1:0), поражение от "Локомотива" (0:2) и три ничьи подряд. С одной стороны вроде как только один проигрыш, а с другой – по-прежнему прозябание внизу турнирной таблицы и не самые радужные перспективы по сохранению прописки в высшем дивизионе.

Что касается "Оренбурга", то в пяти последних матчах команда Владимира Федотова также потерпела всего одно поражение (дома от "Крыльев" 0:1), при двух победах и двух ничейных результатах. При этом стоит отметить, что на домашнем стадионе "Газовик" "Оренбург" предпочитает играть в атакующий футбол и создает достаточное количество моментов у ворот соперников. Правда, не всегда это приносит необходимый результат.

Может так случится, что хозяева не добьются положительного для себя результата и в предстоящей игре. Все дело в погодных условиях. Игра состоится при минусовой температуре, да еще и на искусственном газоне. Не самые лучшие составляющие для качественного футбола – мяч становится тяжелым, в разы возрастает риск получить травму и т.д. Думаю, эти факторы, в конечном итоге, окажутся решающими и встреча получится не богатой на события с минимальным количеством забитых голов. Если таковые вообще будут.

Ставка: в матче будет забито меньше 2.5 гола за 1,6.

Лента новостей
0