"Арсенал" - "Краснодар": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Vitali Belousov / Перейти в фотобанкАвтор гола игрок ФК "Арсенал" Гиа Григалава (справа)
Автор гола игрок ФК Арсенал Гиа Григалава (справа)  - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча между российскими клубами "Арсенал" и "Краснодар"

Матч XVII тура РПЛ между тульским "Арсеналом" и "Краснодаром" - это встреча команд, которые на двоих, за последние пять туров в чемпионате России, одержали всего две победы. Единственная разница между соперниками состоит в том, что "быки" на этом отрезке избежали поражения. Обыграв "Спартак" 2:1 в начале октября, "Краснодар" с тех пор четыре раза подряд сыграл вничью – с "Динамо", "Оренбургом", "Ростовом" и "Локомотивом".

Матч в Туле для подопечных Сергея Матвеева тоже может получиться далеко непростым. Дело в том, что в ближайший четверг "Краснодару" предстоит важнейшее противостояние с "Базелем" в Лиге Европы УЕФА. Ситуация в группе "С" такая, что если российский клуб намеревается выйти в плей-офф турнира – проиграть в матче со швейцарцами ему никак нельзя.

С другой стороны, "Краснодар" по-прежнему рассматривается в числе претендентов на победу в национальном первенстве. Но четыре ничьи подряд отбросили "быков" уже на пятое место, а расстояние до "Зенита" увеличилось до девяти очков. Поэтому и на внутренней арене "Краснодару" необходимо выкладываться в каждом матче, чтобы отставание не стало катастрофическим.

В отличие от своего оппонента, "Арсенал" на дистанции пяти туров потерпел два поражения. Правда, от команд, занимающих в чемпионате два первых места – от "Локомотива" 1:2 и "Зенита" 0:1. При этом на своем поле "канониры" не могут победить уже в четырех встречах подряд. Последний успех туляков в родных стенах датирован аж 25 августа, когда был обыгран "Оренбург" 2:1.

При этом необходимо отметить, что только в трех матчах из сыгранных 16 в нынешнем сезоне РПЛ "Арсенал" суметь сохранить свои ворота на замке. Надежная игра в обороне явно не является коньком подопечных Игоря Черевченко. Исходя из этого я предположу, что и на сей раз хозяева пропустят.

Ставка: "Краснодар" забьет один или два гола за 1,62.

Лента новостей
0