"Локомотив" - "Байер" Леверкузен: прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© photo: Sputnik / Alexander Wilf / Перейти в фотобанкФутбол. Лига чемпионов. Матч "Байер" - "Локомотив"
Футбол. Лига чемпионов. Матч Байер - Локомотив - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА между московским "Локомотивом" и "Байером" из Германии

Если московский "Локомотив" хочет продолжить выступление в еврокубках весной, то предстоящий домашний матч против леверкузенского "Байера" - самый важный для "железнодорожников" в первой половине сезона. Думаю, это понимают все – и футболисты, и тренерский штаб, и болельщики столичного клуба.

За два тура до завершения группового этапа Лиги чемпионов УЕФА оба клуба набрали по три очка и замыкают квартет "D". Но "Локомотив" пока опережает "Байер" по личным встречам, так как в Германии подопечные Юрия Семина победили 2:1. Вряд ли кто-то из этой пары может составить серьезную конкуренцию "Ювентусу" и мадридскому "Атлетико" за выход в 1/8 финала ЛЧ. Хотя, теоретические шансы есть. Скорее всего, в Москве будет решена судьба третьей строчки и попадания в Лигу Европы УЕФА весной будущего года.

В минувшие выходные "Локо" удачно сыграл на выезде с "Тамбовом" в рамках национального чемпионата, победив 3:2 и сумел закрепиться на второй строчке РПЛ. Несмотря на усталость после матчей за сборную Польши в отборе на ЕВРО-2020, вновь выше всяких похвал сыграл Гжегож Крыховык, оформивший дубль. Неожиданно для многих в стартовом составе появились Баринов, Рыбусь и Антон Миранчук, окончательно залечившие свои травмы. Так что с настроем и составом у "Локомотива" не должно быть никаких проблем.

В отличие от "Локо", "Байер" не может похвастаться удачным выступлением в бундеслиге. "Аспириновые" находятся в середине турнирной таблицы, а из шести последних матчей в чемпионате выиграли только одну встречу (при двух поражениях и трех ничейных результатах). Вот и в последнем туре команда Петера Боса сыграла дома вничью 1:1 с "Фрайбургом".

В предстоящей игре букмекеры отдают предпочтение немецкому клубу, предлагая за их победу коэффициент 2,1 (против 3,6 у "железнодорожников"). Видимо, на такой расклад, влияет неуверенная игра российской команды в нынешнем розыгрыше ЛЧ. Но, мне кажется, что перед своими болельщиками и в столь ответственный момент, "Локомотиву" вполне под силу, как минимум не проиграть на "РЖД арене".

Ставка: "Локомотив" не проиграет за 1,79.

Лента новостей
0