"Галатасарай" - "Брюгге": прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкФутбол. Лига чемпионов. Матч "Локомотив" - "Галатасарай"
Футбол. Лига чемпионов. Матч Локомотив - Галатасарай - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА между турецким "Галатасараем" и "Брюгге" из Бельгии

В нынешнем сезоне, некогда грозный стамбульский "Галатасарай", не похож сам на себя. В чемпионате Турции "львы" занимают более чем скромное восьмое место, а в группе "А" Лиги чемпионов УЕФА потеряли все шансы пробиться в плей-офф турнира. Однако, подопечные Фетиха Терима все еще сохраняют шансы занять третью строчку и пробиться в Лигу Европы УЕФА – хоть как-то подсластить пилюлю своим болельщикам.

Обыграть в домашнем матче бельгийский "Брюгге" - это единственный шанс "Галатасарая" продлить себе еврокубковую жизнь в текущем сезоне. В родных стенах клуб играет значительно лучше, чем на выезде. Хотя, и на "Тюрк Телеком Арене" случаются казусы. Так в минувшие выходные "львы" потерпели первое домашнее поражение, уступив с минимальным счетом "Башакшехиру" 0:1.

"Брюгге" тоже не хватает звезд в ЛЧ УЕФА. Оно и понятно, составить конкуренцию мадридскому "Реалу" и ПСЖ скромным, по сравнению с этими грандами, бельгийцам – сложно. Но "Галатасарай" они опережают на одно очко и за свое место под солнцем в Лиге Европы будут биться до последнего.

В отличие от своего соперника, "Брюгге" уверенно лидирует в национальном чемпионате, опережая ближайшего преследователя на шесть очков и имея одну игру в запасе. К тому же, только два тура назад "черно-синие" потерпели первое поражение в Бельгии, уступив на выезде "Антверпену" 1:2.

Учитывая нестабильность "Галатасарая", думаю, гости дадут серьезный бой в Стамбуле. Учитывая, что "Брюгге" забивает в среднем больше двух мячей за игру, велика вероятность, что и в предстоящей игре команда Филиппа Клемана сумеет забить. Ну а хозяевам просто некуда отступать – они должны идти вперед и доказывать состоятельность перед своими болельщиками. Поэтому, я ожидаю обмена голами.

Ставка: обе команды забьют за 1,67.

Лента новостей
0