"РБ Лейпциг" - "Бенфика": прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© photo: Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкИгроки "Бенфики" радуются забитому мячу
Игроки Бенфики радуются забитому мячу - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА между немецким "РБ Лейпциг" и "Бенфикой" из Португалии

Матч Лиги чемпионов в группе "G" между немецким "РБ Лейпцигом" и португальской "Бенфикой" - это игра, в которой, в определенной степени, решается судьба питерского "Зенита". При определенных раскладах действующий чемпион России может гарантировать себе выход в весеннюю стадию еврокубков. Для начала в Лигу Европы.

За два тура до завершения группового этапа "РБ Лейпциг" уверенно возглавляет квартет, набрав девять очков. "Бенфика" же замыкает таблицу, набрав в четырех матчах три балла, благодаря домашней победе над французским "Лионом".

Правда, тому же "Лейпцигу" "орлы" на родном "Эштадиу да Луж" уступили в первом туре со счетом 1:2. На выезде же "Бенфика" потерпела два поражения с одинаковым счетом 1:3. Подопечные Бруно Лажи пропускают в каждом матче и помногу. Как мне кажется, пропустят они и на сей раз. Португальцам необходимо идти вперед в предстоящей встрече и пробовать зацепиться хоть за какие-то очки. Потому что в случае их поражения и параллельной домашней победы "Зенита" над "Лионом", клуб из Лиссабона может сворачивать удочки и заниматься исключительно домашними делами.

Что касается "РБ Лейпцига", то "быки", учитывая их игру, фактически гарантировали себе выход в 1/8 финала Лиги чемпионов. При чем команда Юлиана Нагельсманна уверенно выступает не только на евроарене, но и дома. В бундеслиге "РБ Лейпциг" идет на втором месте, забив в 12 матчах чемпионата 33 гола в ворота соперников. Это лучший показатель, наряду с "Баварией". В принципе, по-другому эта команда и не может играть – они всегда забивали много и всем.

Если предположить, что "Бенфике" необходимо идти вперед и раскрываться, то в обороне гостей, вне всяких сомнений, появятся свободные зоны. Перед своими болельщиками "РБ Лейпциг" не станет играть вторым номером и не запрется на своей половине поля. Поэтому я предположу, что очередная встреча с участием немецкого клуба вновь станет богатой на события.

Ставка: в матче будет забито минимум три гола за 1,55.

Лента новостей
0