"Ахмат" - "Рубин": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Maxim Bogodvid / Перейти в фотобанкИгрок "Ахмата" Андрей Семёнов (слева) и игрок "Рубина" Зурико Давиташвили
Игрок Ахмата Андрей Семёнов (слева) и игрок Рубина Зурико Давиташвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча между российскими клубами "Ахмат" и "Рубин"

Программу первого игрового дня XVIII тура чемпионата России будут закрывать команды, обитающие внизу турнирной таблицы – "Ахмат" на своем поле примет "Рубин". Грозненский клуб находится в зоне стыковых матчей, а казанцы и того ниже – в зоне вылета. Правда, после очного противостояния все может резко поменяться, так как команды разделяет всего одно очко.

Безвыигрышная серия "Ахмата" в РПЛ длилась четыре матча (три ничьих и одно поражении от "Локомотива"). Но в прошлом туре подопечные Игоря Шалимова сумели, наконец, ее прервать. Важная и с турнирной, и с психологической точки зрения победа была одержана в гостях над "Оренбургом" (2:1). Как мне кажется, именно это обстоятельство делает "Ахмат" фаворитом предстоящей встречи. Тем более, что в первом круге грозненский клуб уступил "Рубину" 0:1. Да, и прямо скажем, играть на выезде против "Ахмата" непростая задача для любой команды.

У "Рубина" концовка первого круга и начало второго, совсем не задались. Пять матчей подряд команда не может победить. Да и говоря откровенно – в этом сезоне "Рубин" совершенно не такой, каким мы привыкли его видеть. Перестройка команды началась еще в прошлом чемпионате РПЛ, а сейчас идет ее продолжение. Правда, местами совершенно неудачное. Если в зимнее межсезонье руководство клуба не примет радикальных мер, вторую часть сезона "Рубин" может провести в борьбе за выживание.

Стоит также отметить, что у казанской команды совсем плохи дела в атаке. В 17 матчах забито всего 9 голов (!). Это худший показатель чемпионата. При этом последний раз на выезде "Рубин" забивал аж 15 сентября. Сложно найти и придумать аргументы, благодаря которым команда исправит эти данные в предстоящей игре.

Практически уверен, что "Ахмат" у себя дома не проиграет. Но это понимают и букмекеры, которые предлагают за такой исход очень низкий коэффициент 1,28. Поэтому рискну и возьму чистую победу хозяев. Понятно, что "Рубин" будет играть от обороны, но она не идеальна. "Ахмат" найдет брешь и одержит в РПЛ вторую победу подряд.

Ставка: "Ахмат" победит за 2,07.

Лента новостей
0