"Краснодар" - "Тамбов": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Yulia Chestnova / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Тамбов" - "Краснодар"
Футбол. РПЛ. Матч Тамбов - Краснодар - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча между российскими клубами "Краснодар" и "Тамбов"

Программа XVIII тура чемпионата России по футболу завершится на юге страны, где "Краснодар" на своем поле примет "Тамбов". Хозяева располагаются среди лидеров РПЛ и ведут борьбу, если не за чемпионство, то за попадание в еврокубки, как минимум. Дебютант же российской премьер-лиги "Тамбов", вполне ожидаемо балансирует на стыке переходных матчей и зоны вылета.

На минувшей неделе "Краснодар" удачно выступил в Лиге Европы УЕФА, обыграв у себя дома швейцарский "Базель" 1:0. Эта победа позволила "быкам" сохранить шансы на выход в плей-офф турнира. Для этого, в заключительном матче групповой стадии, нужно обыграть на выезде испанский "Хетафе". Задача сложная, но вполне выполнимая.

Вообще, стоит отметить, что "Краснодар" за последнюю неделю как будто отошел от осенней спячки. После четырех подряд ничьих в чемпионате России, подопечные Сергея Матвеева наконец-то сумели победить. В прошлом туре "быки" на выезде обыграли тульский "Арсенал". Скорее всего, этот настрой команда сохранит и в предстоящей игре против "Тамбова".

Кстати, "Тамбов", выше всяких похвал провел четыре последних матча в РПЛ. Команда Сергея Первушина одержала три победы и уступила только в прошлом туре "Локомотиву" (2:3). При этом стоит отметить, что в этой игре "Тамбов" проигрывал 0:2, сравнял счет, но остановить Гжегожа Крыховяка хозяева все же не смогли. Именно поляк принес победу "железнодорожникам".

Нельзя обойти стороной и тот факт, что "Тамбов" стал очень много забивать. В шести матчах подряд футболисты клуба не покидают поле без забитых голов, забив в общей сложности 11 голов. Последний раз "Тамбов" не сумел отличиться еще в конце сентября, уступив на выезде "Крыльям Советов" 0:2.

Если переходить к прогнозу, то предположу, что мы с вами увидим достаточно открытый и результативный футбол. Во-первых, "Краснодар" сейчас находится на подъеме; во-вторых, "быки" провели в РПЛ восемь домашних матчей, в каждом из которых сумели забить; в-третьих, "Тамбов" перестал бояться сильных соперников и идет в атаку с открытым забралом. Вполне возможно, что гости сумеют забить в седьмой игре подряд.

Ставка: в матче будет забито больше 2.5 голов за 1,74.

Лента новостей
0