Российская гимнастка выступит за Грузию на Олимпийских играх-2020

© photo: Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкМария Харенкова
Мария Харенкова - Sputnik Грузия
Подписаться
Смена спортивного гражданства 21-летней спортсменки была одобрена на исполкоме Международного олимпийского комитета

ТБИЛИСИ, 4 дек — Sputnik. Мария Харенкова, бронзовый призер чемпионата мира-2014 по спортивной гимнастике в командных соревнованиях в составе сборной России, на Олимпийских играх 2020 года выступит за Грузию.

Смена спортивного гражданства 21-летней спортсменки была одобрена на исполкоме Международного олимпийского комитета.

Нино Салуквадзе в своем спортивном тире в столице Грузии - Sputnik Грузия
Это ее девятая Олимпиада: Нино Салуквадзе поедет в Токио в 2020 году

Международный олимпийский комитет (МОК) одобрил смену спортивного гражданства бронзового призера чемпионата мира-2014 по спортивной гимнастике в командных соревнованиях в составе сборной России Марии Харенковой на грузинское, сообщил представитель МОК Марк Адамс.

"Некоторые журналисты проявляли интерес к тому, кто сменил спортивное гражданство. В соответствии с договоренностями между национальными олимпийскими комитетами и международной федерацией россиянка Мария Харенкова сможет выступить за Грузию на Олимпиаде-2020 в Токио", - сообщил представитель МОК Марк Адамс.

Харенкова, которой в октябре исполнился 21 год, является чемпионкой Европы-2014 в упражнении на бревне. Также на ее счету серебро чемпионата Европы-2015 в многоборье и бронза чемпионата Европы-2014 в командных соревнованиях. Ранее исполком Международной федерации гимнастики (FIG) утвердил решение о смене спортивного гражданства Харенковой.

Лента новостей
0