Впервые! Грузинские фигуристы завоевали золотую медаль

© photo: Sputnik / Nina Zotina / Перейти в фотобанкВиктория Синицина и Никита Кацалапов на показательных выступлениях V этапа Гран-при по фигурному катанию в Москве
Виктория Синицина и Никита Кацалапов на показательных выступлениях V этапа Гран-при по фигурному катанию в Москве - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортсмены из Грузии порадовали болельщиков золотой медалью на Международном турнире по фигурному катанию

ТБИЛИСИ, 7 дек — Sputnik. Грузинская пара фигуристов Лука Берулава и Алина Бутаева завоевали первую в своей крьере золотую медаль на Международном турнире по фигурному катанию, который проходит в хорватской столице Загребе.

Президента Федерации фигурного катания Грузии отметили почетной наградой>>

После короткой и произвольной программ грузинские фигурсты показали результат в 142,54 балла и стали первыми.

На втором и третьем месте расположились пары из США.

"Каждый новый старт имеет огромное значение для молодых спортивных пар. Эта победа станет огромным стимулом перед такими важными соревнованиями сезона как зимняя юношеская Олимпиада и чемпионат мира среди юниоров. Поздравляем грузинских спортсменов с золотыми медалями, которыми оценили их результат", - говорится в сообщении Федерации фигурного катания Грузии.

Международный турнир серии Challenger проводится в Загребе в категории юниоров и сеньоров. В этом году турнир проходит с 4 по 7 декабря.

В одиночном разряде среди юношей Грузию представит Морис Картвелишвили.

Ранее в ноябре Лука Берулава и Алина Бутаева стали бронзовыми призерами юниорского Гран-при по фигурному катанию Volvo Open Cup в Риге.

Лента новостей
0