Сильнейший теннисист Грузии провел тренировку с регбистами - фото

© AP Photo / Eduardo Munoz AlvarezТеннисист Николоз Басилашвили
Теннисист Николоз Басилашвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Грузинский атлет готовится к одному из самых важных турниров года - открытому чемпионату мира в Австралии

ТБИЛИСИ, 7 дек – Sputnik. Первая ракетка Грузии и 26 номер в рейтинге АТР – Николоз Басилашвили принял участие в тренировке грузинского регбийного клуба "Юнкеры", сообщение об этом появилось на официальной странице команды в соцсети Facebook.

Совместная тренировка Басилашвили с "Юнкерами" на стадионе "Авчала" в Тбилиси и стала частью подготовки нашего теннисиста к Australian Open – первому турниру сезона из серии "Большой шлем", который стартует в Мельбурне 20 января.

В начале ноября Басилашвили была удачно проведена операция на правом локте. Травма беспокоила теннисиста несколько месяцев, из-за чего концовка прошедшего сезона получилась для него смазанной. Это повлияло и на место Басилавшили в рейтинге АТР. С 17 строчки грузин опустился на 26 место, на котором и начнет 2020 год.

Грузинский теннисист Николоз Басилашвили сделал операцию на локте>>

В 2019 году Басилашвили выиграл один турнир из серии АТР 500 в Гамбурге – Hamburg European Open, а также дошел до полуфинала турнира в Лионе. Что касается турниров "Большого шлема", то ни на одном из них в минувшем сезоне Басилашвили не преодолел стадию третьего круга.

Лента новостей
0