Грузинский борец завоевал медаль на международном турнире в России

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкВольная борьба. Элизбар Одикадзе
Вольная борьба. Элизбар Одикадзе - Sputnik Грузия
В поединке за третье место в весовой категории до 97 килограммов Одикадзе победил с разгромным счетом 9:0

ТБИЛИСИ, 8 дек – Sputnik. Грузинский борец вольного стиля Элизбар Одикадзе завоевал бронзовую медаль на международном турнире "Аланы-2019", завершившемся во Владикавказе.

В поединке за третье место в весовой категории до 97 кг Одикадзе не оставил ни единого шанса представителю России Шамилю Мусаеву, победив с разгромным счетом 9:0.

Победителем турнира в этой весовой категории стал Кайл Снайдер из США. В решающей схватке турнира американец взял верх над Владиславом Байцаевым из России.

Одикадзе был не единственным представителем Грузии на турнире во Владикавказе. Помимо него в соревнованиях принял участие действующий чемпион мира в весовой категории до 61 кг – Бека Ломтадзе. Несмотря на статус фаворита, Ломтадзе дошел только до ¼ финала, где уступил представителю России Магомеду Магомедову (3:9).

Международный турнир по вольной борьбе - "Аланы", проходит во Владикавказе в третий раз. В этом году в соревнованиях приняли участие 235 спортсменов из 25 стран мира. Общий призовой фонд турнира составил 100 тысяч долларов США.