"Бенфика" - "Зенит": прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© photo: Sputnik / Alexander Gal'perin / Перейти в фотобанкФутбол. Лига чемпионов. Матч "Зенит" - "Бенфика"
Футбол. Лига чемпионов. Матч Зенит - Бенфика - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА между "Бенфикой" из Португалии и питерским "Зенитом"

Перед заключительным туром группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, одна из самых запутанных ситуаций в квартете "G", где выступает питерский "Зенит". На данный момент российский клуб занимает вторую строчку в группе, но для того, чтобы отстоять свою позицию и выйти в плей-офф турнира, подопечным Сергея Семака придется сыграть в Лиссабоне на максимуме своих возможностей. Для "Зенита" это действительно win or die game первой части сезона.

Для того, чтобы продолжить выступление в ЛЧ весной, "Зенит" в своем матче должен сыграть не хуже, чем в параллельной встрече "Лион", который принимает на своем поле немецкий "РБ Лейпциг". У клубов по семь очков, но по личным встречам россияне опережают французскую команду. И, скорее всего, "Зениту" придется играть в Португалии на победу. Все дело в том, что "РБ Лейпциг" уже гарантировал себе выход из группы и матч в Лионе "быки" могут провести не столь мотивированно. А вот уже "РБ Лейпцигу" команда Семака по личным встречам уступает.

Что касается "Бенфики", то тут дела совсем плохи. У "орлов" четыре очка и ни при каких обстоятельствах они не смогут выйти в 1/8 финала ЛЧ. Единственное на что все еще могут претендовать подопечные Бруну Лажи – это третье место в группе и, соответственно, путевка в Лигу Европы УЕФА. Но в подобное развитие событий верится с большим трудом. Для этого самой "Бенфике" необходимо обыгрывать "Зенит" и надеяться на домашнее поражение "Лиона".

В случае же, если французы наберут хотя бы одно очко в игре с "РБ Лейпцигом", тогда "Бенфике" нужно победить российскую команду с преимуществом в два мяча, но не больше чем 3:1 или 2:0. Так что пазл получается слишком сложным и вряд ли его удастся собрать за 90 минут игрового времени.

Учитывая всю важность предстоящего противостояния для обоих клубов, я бы предположил, что команды сумеют обменяться голами. Во-первых, "Бенфика" пропускала во всех пяти матчах групповой стадии и, наверняка, пропустит и сейчас. "Зениту" нет никакого резона отсиживаться в обороне. А, во-вторых, сам "Зенит" сохранил свои ворота на замке только в домашней встрече с "Лионом". Думаю, на "Эштадиу да Луж" хозяева сделают все возможное, чтобы порадовать своих болельщиков. Даже если не получится выйти в плей-офф Лиги Европы.

Ставка: обе команды забьют за 1,7.

Лента новостей
0