"Шахтер" - "Аталанта": прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© Sputnik / Alexander ImedashviliФутбольный мяч на поле стадиона Михаила Месхи
Футбольный мяч на поле стадиона Михаила Месхи - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА между украинским "Шахтером" и "Аталантой" из Италии

Матч в Харькове между "Шахтером" и итальянской "Аталантой" - это, скорее всего, борьба за вторую путевку в плей-офф Лиги чемпионов из группы "С". Первую строчку в квартете за собой уже застолбил "Манчестер Сити". А вот второе место по-прежнему остается вакантным.

Перед заключительным туром "горняки" набрали шесть очков и располагаются на второй позиции. "Аталанта" имеет на два балла меньше и идет четвертой. Посередине разместилось "Динамо" Загреб, которое также имеет шансы на продолжение борьбы. Другое дело – сумеет ли хорватский клуб, пусть даже дома, обыграть "Сити". Хотя, "горожанам" уже ничего не нужно, и Гвардиола вполне может вывести на эту игру резервистов.

В нынешнем розыгрыше ЛЧ "Шахтер" пропускал в каждом матче. Правда, и забивал регулярно. Украинская команда не смогла только распечатать ворота "Манчестера" у себя дома (0:3). Что касается "Аталанты", то "королева провинциалов" (вот такое вот интересное прозвище у клуба из Бергамо) тоже достаточно регулярно и забивает, и пропускает. Хотя, пропускает все же чаще (5-12).

Несмотря на то, что "Шахтер" в принципе устроит ничья, думаю, "горняки" не станут играть на 0:0 или 1:1. Они просто не умеют этого делать. Подопечные Луиша Каштру всегда настроены на атакующий футбол и комбинационную игру. Поэтому, не сомневаюсь в том, что хозяева сумеют забить. При этом "Аталанте" терять абсолютно нечего – только победа может вывести итальянцев в весеннюю стадию турнира. Так что вполне вероятен гол (или голы) и со стороны гостей. Ну, в общем, вы поняли – я склоняюсь к тому, что в предстоящей встрече состоится обмен голами.

Ставка: обе команды забьют за 1,49.

Лента новостей
0