"Хетафе" - "Краснодар": прогноз на матч Лиги Европы УЕФА

© photo: Sputnik / Grigory Sysoev / Перейти в фотобанкИгроки "Краснодара" радуются забитому голу
Игроки Краснодара радуются забитому голу  - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА между испанским клубом "Хетафе" и российским "Краснодаром"

"Краснодар" - единственный российский клуб, который еще сохранил шансы продолжить еврокубковую кампанию весной. Правда, для осуществления этой задачи придется в заключительном туре групповой стадии Лиги Европы УЕФА обыграть на выезде испанский "Хетафе". Конечно, ничего невозможного нет, но, честно говоря, в такое развитие событий верится с трудом.

В заключительном туре чемпионата России перед зимней паузой "Краснодар" на своем поле сыграл вничью 1:1 с ЦСКА. При этом необходимо отметить, что "армейцы" сейчас находятся далеко не в самых лучших кондициях, и тем не менее "красно – синие" сумели навязать серьезную борьбу хозяевам. С другой стороны, возможно, "быки" просто экономили силы на важнейшую игру против "Хетафе". Однозначно на этот вопрос может ответить только тренерский штаб "Краснодара".

Игра "Хетафе" в нынешнем сезоне стала неожиданностью для многих специалистов. "Испанский Челси" не только имеет отличные шансы выйти в плей-офф Лиги Европы, но и прекрасно выступает в национальном чемпионате. После XVI туров подопечные Хосе Бордаласа занимают четвертое место и не проигрывают в "Примере" уже на протяжении шести туров (четыре победы и две ничьи).

Кстати, неплохо "Хетафе" смотрелся и в первом матче против "Краснодара". Да что там неплохо – хорошо. Испанцы победили 2:1, и именно поэтому в предстоящей встрече их устроит даже ничья.

Честно говоря, я не рискну предположить исход матча в Испании. Даже несмотря на то, что "Хетафе" считается фаворитом, чаша весов может склониться в любую сторону. А вот вариант, при котором команды сумеют обменяться забитыми голами – мне очень даже нравится. На нем и остановлю свой выбор.

Ставка: обе команды забьют за 2,08.

Лента новостей
0