Золото! Грузинский дзюдоист выиграл турнир в Китае

В решающей схватке спортсмен из Грузии одолел другого грузинского дзюдоиста, который выступает за Испанию

ТБИЛИСИ, 14 дек — Sputnik. Молодой грузинский дзюдоист Лаша Бекаури выиграл золотую медаль в весовой категории -90 кг на турнире из серии "Мастерс" в китайском городе Циндао.

Грузин, выступающий за Испанию, завоевал золото по дзюдо в Бразилии>>

В финальном поединке Лаша сотворил почти невозможное – обыграл чемпиона мира 2018 года Николоза Шеразадишвили, который выступает за Испанию.

Победу Бекаури принес эффектный иппон вначале второй минуты поединка. На пути к финалу Бекаури также обыграл действующего чемпиона мира голландца Ноэля ван Т'энда.

Золотая медаль 19-летнего грузинского спортсмена стала третьей для сборной Грузии на турнире в Циндао. Ранее две бронзы команде принесли Важа Маргвелашвили и Варлам Липартелианаи. Всего Грузию на турнире "Мастерс" представляли девять дзюдоистов.

Турнир в китайском городе Циндао стартовал 12 декабря и завершился 14 декабря. Призовой фонд соревнований составляет 296 тысяч долларов.