Болельщики российского клуба "Тамбов" назвали лучшими в команде двух грузин

© photo: Sputnik / Sergey Pivovarov / Перейти в фотобанкИгрок "Тамбова" Георгий Мелкадзе
Игрок Тамбова Георгий Мелкадзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Оба футболиста являются гражданами России, а названный лучшим игрок выступает за клуб на правах аренды

ТБИЛИСИ, 16 дек — Sputnik. Грузинский нападающий российского футбольного клуба "Тамбов" (Тамбов) Георгий Мелкадзе был признан болельщиками лучшим игроком команды первой части сезона Премьер-Лиги, говорится в сообщении на официальном сайте клуба.

Администрация клуба "Тамбов" провела онлайн-опрос болельщиков на веб-странице и в социальных сетях для того, чтобы выявить тройку лидеров.

22-летний Георгий Мелкадзе получил 39% голосов болельщиков. На втором месте оказался тоже грузин - вратарь Георгий Шелия (30%), а на третьем месте, замыкая тройку лидеров, расположился нападающий клуба Владимир Обухов (14%).
Национальный Олимпийский комитет Грузии - Sputnik Грузия
Названы номинанты на звание лучшего спортсмена Грузии в 2019 году

Георгий Мелкадзе перешел "Тамбов" на правах аренды из московского "Спартака". В первой части сезона Мелкадзе провел десять матчей, забил пять голов и сделал две голевые передачи.

Примечательно, что оба грузинских футболиста являются гражданами России.

Георгий Мелкадзе дважды признавался лучшим игроком матча в составе "Тамбова". Что касается положения "Тамбова" в РПЛ в первой части сезона, то клуб занимает 11-ю строчку и уступает московскому "Спартаку" всего одно очко.

Лента новостей
0