Японец не позволил Басилашвили одержать победу на турнире в Австралии

© AP Photo / Eduardo Munoz AlvarezТеннисист Николоз Басилашвили
Теннисист Николоз Басилашвили - Sputnik Грузия
Следующий матч на турнире уроженец Тбилиси Басилашвили проведет против сильного уругвайца Пабло Куэваса.

ТБИЛИСИ, 6 янв — Sputnik. Лидер мужской сборной Грузии Николоз Басилашвили не смог переиграть японца Ёсихито Нисиоку в матче группового этапа Кубка Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP Cup), который проходит в Австралии.

Грузинский теннисист Николоз Басилашвили сделал операцию на локте

Встреча теннисистов закончилась со счетом 2:0 (6:2, 6:3) не в пользу Басилашвили.

В первом сете грузин не смог быстро вкатиться в игру, чем сразу же воспользовался его соперник, который буквально смял Николоза и не позволил ему претендовать на что-либо.

По ходу второго сета Басилашвили демонстрировал свой лучший теннис, просчитывал  свои действия на несколько ударов вперед, заставлял ошибаться японца. Но Николоз не смог свести на нет и собственные ошибки, которые и стоили ему поражения в этом упорном, несмотря на счет, матче.

Следующий матч на турнире уроженец Тбилиси проведет против сильного уругвайца Пабло Куэваса.