Каха Каладзе сыграет в футбол на турнире в Берлине

© Sputnik / Vladimir UmikashviliОдин из матчей ветеранов футбола. Турнир Легенд в столице Грузии. Каха Каладзе с детьми
Один из матчей ветеранов футбола. Турнир Легенд в столице Грузии. Каха Каладзе с детьми - Sputnik Грузия
Подписаться
Команда ветеранов тбилисского "Динамо" станет единственным, специально приглашенным участником турнира в столице Германии

ТБИЛИСИ, 8 янв – Sputnik. Мэр Тбилиси Каха Каладзе в составе "Динамо" Тбилиси примет участие в традиционном мини-футбольном турнире AOK Traditionsmasters среди ветеранов, который состоится в Берлине 11-12 января, говорится в сообщении на сайте турнира.

В соревновании примут участие ветераны восьми футбольных клубов, семь из которых немецкие. Грузинские футболисты сыграют в столице Германии в качестве специально приглашенных гостей.

Грузинский футболист казанского Рубина Зурико Давиташвили - Sputnik Грузия
Грузинский футболист "Рубина" попал в 50 лучших молодых игроков Европы

Соперниками "Динамо" Тбилиси в группе "А" станут: дортмундская "Боруссия", леверкузенский "Байер" и "Шальке 04". Во втором квартете представлены три берлинских клуба – "Герта", "Юнион" и "Теннис-Боруссия", а также бременский "Вердер".

Помимо Кахи Каладзе в состав "Динамо" вошли: Георгий Ломая, Нукри Ревишвили, Лаша Салуквадзе, Александр Амисулашвили, Отар Марцваладзе, Леван Цкитишвили, Давид Сирадзе, Александр Иашвили, Георгий Деметрадзе, Зураб Хизанишвили и Давид Квирквелия.

Согласно регламенту турнира, в полуфинал выйдут по два лучших клуба из каждой группы. Команды будут играть пять на пять, а сами матчи состоят из двух таймом по 10 минут.

Каким получился минувший год для грузинского футбола >>

Мини-футбольный турнир среди ветеранов AOK Traditionsmasters проводится с 2010 года. Чаще других победу праздновали футболисты "Байера" из Леверкузена, выигрывавшие турнир четыре раза.

Лента новостей
0