УЕФА отметил Грузию в рейтинге "честной игры"

© photo: UEFA / FBОфициальный матч ЕВРО-2020 под названием Uniforia
Официальный матч ЕВРО-2020 под названием Uniforia - Sputnik Грузия
Подписаться
Согласно рейтингу fair-play за сезон 2018/2019, составленному УЕФА, в самый честный футбол играют в Финляндии

ТБИЛИСИ, 18 янв — Sputnik. Федерация футбола Грузии получила одну из наиболее важных наград fair-play ("честная игра") УЕФА в номинации "Самая прогрессирующая страна", говорится на сайте организации.

Uniforia - официальный мяч Евро-2020 представлен УЕФА>>

Согласно рейтингу fair-play за сезон 2018/2019, в Грузии, по сравнению с другими европейскими странами, наблюдался самый высокий прогресс. За это Федерация футбола Грузии получит от УЕФА денежную награду.

Страной, где играют в самый честный футбол, была признана Финляндия, а лучшие болельщики, по версии УЕФА, живут на Фарерских островах.

Avro-2020-nin kuboku - Sputnik Грузия
В отношении ЕВРО 2020 УЕФА последует разъяснению WADA

Стоит отметить, что аналогичную награду Грузия уже получила в сезоне 2016/2017 годов.

Оценка УЕФА основывается на докладе делегата по итогам всех прошедших под эгидой организации матчей. Доклад отправляется после консультаций с наблюдателями и арбитрами.

Рейтинг УЕФА охватывает все европейксие национальные ассоциации. Он базируется на таких критериях, как позитивное отношение к игре, уважение к сопернику и судьям, поведение болельщиков и представителей команд, количество желтых и красных карточек.

Отметим, что каждая ассоциация может получить лишь одну награду, даже если победила более чем в одной из трех категорий.

Лента новостей
0