Грузинские ватерполисты обыграли сборную Турции на чемпионате Европы

© courtesy of sport radio JAKO.FMСборная Грузии по водному поло продолжает подготовку к чемпионату Европы
Сборная Грузии по водному поло продолжает подготовку к чемпионату Европы - Sputnik Грузия
Грузинские ватерполисты смотрелись на голову сильнее соперника и не уступили не одной четверти. Предыдущая встреча сборных также завершилась победой сборной Грузии

ТБИЛИСИ, 22 янв – Sputnik. Мужская сборная Грузии по водному поло обыграла команду Турции со счетом 12:6 в матче за 10 место на чемпионате Европы, который проходит в Будапеште.

Чемпионат Европы по водному поло - Sputnik Грузия
Грузинские ватерполисты уступили сборной России на чемпионате Европы

Грузинские ватерполисты смотрелись на голову сильнее соперника и не уступили не одной четверти: 4:1, 2:2, 4:1, 2:2.

Предыдущая встреча сборных также завершилась победой сборной Грузии со счетом 15:10.

В пятницу, 24 января, подопечные Реваза Чомахидзе встретятся с победителем пары Румыния – Германия и поборются за 9 место.

Таким образом, сборная Грузии уже улучшила статистику выступлений на чемпионате Европы. До матча со сборной Турции лучшим результатом нашей команды было 12 место на ЧЕ 2014 года.

Нынешний ЧЕ продлится до 26 января. Действующим победителем турнира является сборная Сербии.