Сборная Грузии по водному полу заняла 10 место на чемпионате Европы

© photo: Sputnik / Vladimir Fedorenko / Перейти в фотобанкИгрок сборной Грузии по водному поло Александр Урушадзе
Игрок сборной Грузии по водному поло Александр Урушадзе - Sputnik Грузия
Ранее лучшим результатом грузинских ватерполистов на чемпионатах Европы было 12 место, завоеванное в 2014 году

ТБИЛИСИ, 24 янв – Sputnik. Мужская сборная Грузии по водному поло проиграла команде Германии со счетом 8:9 в матче за 9 место на чемпионате Европы, который проходит в Будапеште.

Сборная Грузии по водному поло продолжает подготовку к чемпионату Европы - Sputnik Грузия
Грузинские ватерполисты обыграли сборную Турции на чемпионате Европы

Грузинские ватерполисты смотрелись сильнее соперника в первой половине матча, выиграв две стартовые четверти со счетом 3:2 и 2:0. Однако во второй половине встречи немецкие ватерболисты сумели переломить ход матча и выиграли сначала третью четверть - 3:2, а затем четвертую - 4:1 и всю игру в целом.

В итоге сборная Грузии заняла 10 место и улучшила статистику выступлений на чемпионате Европы. До матча со сборной Турции лучшим результатом нашей команды было 12 место на ЧЕ 2014 года.

Нынешний ЧЕ продлится до 26 января. Действующим победителем турнира является сборная Сербии.