Золото из Рима – грузинский тяжелоатлет стал первым на Кубке мира в Италии

Подписаться
В итоге в копилке грузинской сборной уже полный комплект медалей: накануне серебро для Грузии завоевал Шота Мишвелидзе (62 кг), а бронзовую медаль - Гога Чхеидзе (67 кг)

ТБИЛИСИ, 30 янв — Sputnik. Грузинский тяжелоатлет Антон Плесной (96 кг) завоевал золотую медаль на Кубке мира по тяжелой атлетике, который проходит в эти дни в Риме, говорится в сообщении на странице Национальной федерации тяжелой атлетики в Facebook. 

Подготовка Рио-Де-Жанейро к Олимпийским играм - Sputnik Грузия
Сколько медалей завоюет Грузия на Олимпиаде 2020 - прогноз экспертов

Плесной взял две малые золотые медали, став лучшим в рывке (176 кг) и в толчке (210 кг). По сумме двоеборья штангист взял вес в 386 кг.

Таким образом, в копилке грузинской сборной полный комплект медалей. Накануне серебро для Грузии завоевал Шота Мишвелидзе (62 кг), а бронзовую медаль - Гога Чхеидзе (67 кг).

Впереди выступление олимпийского чемпиона Лаши Талахазе (+109 кг).

Всего Грузию на чемпионате мира в Риме представляют четверо тяжелоатлетов – Шота Мишвелидзе, Гога Чхеидзе, Антон Плесной и Лаша Талахадзе.

Отметим, что на первенстве в Риме разыгрываются баллы, позволяющие спортсменам принять участие в летних Олимпийских играх в Токио. Сюда входят по четыре представителя мужской и женской команд.

Лента новостей
0