В сборной Грузии по дзюдо произошли изменения перед турниром в Париже

© Sputnik / STRINGERЛеван Матиашвили в финале Гран-при по дзюдо. Мужчины
Леван Матиашвили в финале Гран-при по дзюдо. Мужчины - Sputnik Грузия
В прошлом году дзюдоисты сборной Грузии завоевали в Париже четыре медали, в том числе одну золотую

ТБИЛИСИ, 4 фев – Sputnik. В составе мужской сборной Грузии по дзюдо произошли некоторые изменения в преддверии турнира из серии "Большой шлем", который стартует 8 февраля в Париже.

По решению тренерского штаба, на турнире Грузия не будет представлена в самой легкой весовой категории до 60 кг. Изначально планировалось, что в Париже выступят два брата – Амиран и Джаба Папинашвили.

Грузинский дзюдоист Гела Заалишвили - Sputnik Грузия
Иппон грузинского дзюдоиста попал в рейтинг Международной федерации

Еще одно изменение произошло в категории до 66 кг. Вместо Важи Маргвелашвили в столицу Франции поедет Бека Ципиани.

В общей сложности на "Большом шлеме" в Париже сборную Грузии представят 17 дзюдоистов: 12 мужчин и 5 женщин.

(-100 кг) – Варлам Липартелиани, Онисе Санеблидзе
(+100 кг) – Гела Заалишвили, Леван Матиашвили.

Лучшие спортсмены Грузии 2019 года

В прошлом году дзюдоисты сборной Грузии завоевали в Париже четыре медали: Липартелиани (-100 кг) стал победителем турнира; Маргвелашвили (-66 кг) - вице-чемпионом, а Темур Нозадзе (-60 кг) и Лаша Шавдатуашвили (-73 кг) – бронзовыми призерами "Большого шлема".

В этом году в соревнованиях примут участие 742 дзюдоиста (448 мужчин и 294 женщины) из 121 страны мира. Жеребьевка турнира состоится в пятницу, 7 февраля.