Грузия завоевала первые медали на чемпионате Европы по борьбе

© photo: GeoWrestling / FBЧемпионат Европы по борьбе
Чемпионат Европы по борьбе - Sputnik Грузия
Грузинские борцы греко-римского стиля показали хорошие результаты на чемпионате Европы, проходящем в эти дни в Риме

ТБИЛИСИ, 12 фев – Sputnik. Грузинские борцы греко-римского стиля Леван Арабули и Нугзар Цурцумия завоевали первые медали для своей страны на чемпионате Европы, проходящем в эти дни в Риме.

Арабули стал вице-чемпионом турнира, уступив в финале соревнований в весовой категории до 130 кг Алину Чиурариу из Румынии 1:6. Для 28-летнего Арабули это уже второй пьедестал почета на континентальных первенствах. В 2017 году грузинский борец завоевал бронзовую медаль.

Что касается Цурцумия, то он стал бронзовым призером чемпионата Европы, повторив свой успех двухлетней давности. В поединке за третье место грузинский борец с подавляющим преимуществом (8:0) победил еще одного представителя Румынии – Флорна Тита.

В третий соревновательный день чемпионата Европы борцы сборной Грузии могут завоевать еще две медали. Юрий Ломадзе (-72 кг) поборется за золото турнира, а Амиран Шавадзе (-60 кг) за бронзовую награду.

Чемпионат Европы по борьбе продлится в Риме до 16 февраля.