Паралимпийская фехтовальщица из Грузии завоевала бронзу на Кубке мира в Венгрии

© Parasport Development Centre of TbilisiПарафехтовальщица Нина Тибилашвили
Парафехтовальщица Нина Тибилашвили - Sputnik Грузия
Нина Тибилашвили уверенно шла к финалу, но только на заключительной стадии уступила в полуфинале сопернице из Польши

ТБИЛИСИ, 15 фев — Sputnik. Грузинская спортсменка Нина Тибилашвили завоевала бронзовую медаль на Кубке мира по фехтованию на колясках в венгерском городе Эгер, сообщает Центр развития параспорта Грузии.

В 1/8 финала грузинская спортсменка одолела соперницу из Таиланда со счетом 15:7. В 1/4 финала Нина не оставила шансов венгерской спортсменке.

Грузинская фехтовальщица на колясках Ирма Хецуриани - Sputnik Грузия
Женская сборная Грузии по фехтованию на колясках завоевала серебро на чемпионате мира

В полуфинале Тибилашвили уступила представительнице Польши 3:15 и получила бронзовую медаль.

Нина Тибилашвили выступает в категории «А» - атлеты с ампутацией нижних конечностей. Из этой категории на Паралимпийские игры в Токио отправятся 18 спортсменов. Первые 12 спортсменов мирового рейтинга гарантируют себе путевку в Токио. На сегодня Тибилашвили занимает в рейтинге 10 место.

Кубок мира в Венгрии проходит в городе Эгер с 12-17 февраля. Спортсменам представляется возможность получить лицензии на летние Паралимпийские игры в Токио 2020.